Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Книга отзывов

Татьяна05 сен. 2022
3 сентября 2022 года в 18 часов в Доме культуры поселка Борок состоялся концерт солистов Ярославской государственной филармонии Елены Тарадай и Дениса Вертунова в сопровождении эстрадного ансамбля. Зрители были очарованы живым звуком, концерт прошел на «бис!» и «браво!», которые звучали после каждого исполненного номера, продолжительные аплодисменты не смолкали. Артисты высокого класса, певцы с необыкновенно прекрасными голосами и манерой исполнения часто трогали зрителей до слез. Было очень приятно, что исполнялись знакомые многим песни, которые зрители с удовольствием подпевали вместе с артистами. Концерт был великолепен! В культурной жизни Борка это событие, о котором долго будут вспоминать.
Глубокоуважаемая, Лариса Викторовна!
Хочется выразить от жителей Веретейского сельского поселения огромную благодарность Вашему работнику, Светлане Андреевне Галашиной, как руководителю, за отличнейшую организацию и качество всех концертов, а также за удивительно нужные и теплые слова, которые она дарит перед концертами нашим зрителям. На протяжении долгих лет сотрудничества с ней, мы каждый год ждём ее с удовольствием и нетерпением, знаем, что она порадует обязательно чем-то удивительным, а мы – зрители получим отличное настроение, бурные положительные эмоции и радость от общения с талантами!
Депутат Муниципального собрания Веретейского сельского поселения Татьяна Сметанина
Администрация
Татьяна, благодарим за восторженный отзыв! Непременно до новых встреч!
Слушатель18 авг. 2022К 80-летию Муслима Магомаева
Здравствуйте!
В чем отличие от концерта 17 сен. 2022, сб 18:00?
Администрация
Уважаемый Слушатель!
17 сентября в 18:00 по многочисленным просьбам слушателей состоится точно такой же концерт, посвящённый юбилею Муслима Магомаева.
Добрый день. Прошу Вас рассмотреть возможность еще раз пригласить Ю. Щербакова с программой "Про Федота- стрельца", очень вдохновляющий спектакль, жаль, поздно узнали, что будет концерт. Не успели купить билеты, а уже их в продаже нет.
Очень хочется порадовать родителей. Буду благодарна.
Администрация
Уважаемая Наталья!
Очень жаль, что Вы не успели приобрести билет на концерт. Но спешим Вас обрадовать: прямая трансляция концерта «Про Федота-стрельца, удалого молодца» состоится 21 августа 2022 г. В 18:00 на портале Культура.РФ, на сайте Ярославской государственной филармонии, на странице сообщества в социальной сети «Одноклассники».
Огромное спасибо Любови Казарновской за ее замечательную инициативу! Два концерта были великолепны во всех отношениях. И подбор произведений, и исполнение, и замечательный комментарий - все было на высоте. Хочется ещё! Приезжайте снова, ждём!
Администрация
Ирина, спасибо за отзыв! Приходите к нам снова.
Ирина Алексеевна24 июн. 2022
Любители музыки Заволжского ВОИ сердечно благодарим руководство Филармонии за необыкновенный концерт "Оперное равноденствие" авторского просветительского проекта оперной дивы Любови Казарновской "Молодая опера". Испытали весь спектр эмоций от услышанных шедевров итальянской и французской оперы в исполнении нового поколения оперных певцов России. Очень впечатлили интересные рассказы Л. Казарновской о возникновении проекта, о создании оперных произведений, судьбах композиторов и артистов. Удивительный концерт, отличные голоса! Браво великолепная Любовь Казарновская, маэстро Алан Кук и наш ЯАГСО! Ждём продолжения проекта!
Администрация
Ирина Алексеевна, благодарим Вас за приятные слова! До новых встреч!
Прекрасный, интересный и увлекательный концерт. Анастасия чудесно взаимодействует с детьми. Полная отдача зрителю. Превосходный дирижер и оркестр. Дети в восторге. Спасибо!!
Администрация
Анна, замечательно, что дети высоко оценили концерт. Ждём Вас на других наших мероприятиях!
Ольга21 июн. 2022«Что за ширь кругом»
Высокий уровень исполнения произвкдения Анжеликой Герц. Спасибо за эмоции
Администрация
Ольга, рады, что Вам понравился концерт! До новых встреч!
Сегодняшний концерт " Летние прогулки с музыкой " приятно удивил. Оркестр вместе с детьми были неразделимы, зал просто рукоплескал от восторга. Атмосфера в зале была наипозитивнейшая, а ведущая Анастасия Редькина дарила радость зрителям. Концерт просто великолепен.!!! Браво ЯАГСО !!!!!
Администрация
Наталия, благодарим Вас за прекрасный отзыв! Приходите к нам снова!
Благодарим филармонию за организацию концерта Академического симфонического оркестра Московской филармонии. Испытали большую радость от соприкосновения с калейдоскопом различных музыкальных настроений в первоклассном исполнении! Очень интересно выстроена программа, требующая моментального образного переключения. Шедевры мировой музыкальной литературы буквально оживали под рукой Маэстро! Этот концерт не оставил равнодушным ни одного слушателя! Очень ждём новых встреч!
Администрация
Марина, спасибо за чудесный отзыв. До новых встреч!
Елена07 июн. 2022
Благодарю бесконечно за великолепные концерты и программы, которые организует Ярославская Филармония. Из последнего: концерт неподражаемой Элисо Вирсаладзе. Это звезда векового и мирового значения. И мы за весьма скромные деньги имеем счастье слышать ее здесь в нашем городе. ТАК играть Бетховена и Шумана может только она. Это фантастика.
Закрытие симфонического сезона тоже было прекрасным.
Не так давно тоже прошла плеяда классных концертов - от классики до джаза. В течение одной недели мы насладились и фортепианной музыкой, и бесподобным джазовым квартетом, и умилительной сказкой в исполнении нашего оркестра и песочной анимацией.
Спасибо художественному руководителю Григорию Быкову за столь разнообразный репертуар местных коллективов и прекрасных приглашённых исполнителей. А прошлый май был просто незабываем. Он вошёл в мою личную историю. Гжель, ансамбль Моисеева и хор Пятницкого, Гергиев и Башмет. Чудо.
Администрация
Елена, благодарим Вас за отзыв и ждём на наших концертах!
Сегодня впервые мне довелось услышать легендарную Элисо Вирсаладзе в концертном зале, а не в записях. Впечатление незабываемое. Мощный артистический темперамент, тончайшая нюансировка, глубоко индивидуальное звучание рояля. Блестящий финал концерта - "Аппассионата" Бетховена. Такие концерты запоминаются на всю жизнь. С.Скворцов.
Администрация
Сергей, мы очень рады, что концерт произвёл на Вас самое прекрасное впечатление!
Светлана20 мая. 2022
Очень понравилось выступление Суханова Александра в Рождественском ДК 15 мая 2022г. Спасибо за высокий профессионализм,мастерство исполнения и подаренные эмоции! Благодарю Вас за незабываемые впечатления,которые останутся в памяти навсегда!Выражаю признательность за артистизм и огромный труд,который вы вложили в свое мастерство!Благодарю за творческий подарок!Желаю вечной популярности,новых ярких успехов и процветания! Надеемся, что видим Вас в нашем Доме культуры не в последний раз.
Администрация
Светлана, благодарим за чудесный отзыв!
Елена К.19 мая. 2022
18 мая 2022 г. с коллегой побывали на прекрасном концерте группы ФМ Бенд "Мечта сбывается".
Взрывной темперамент солистов и профессионализм исполнения композиций оставили неизгладимое впечатление!!!
Ждём с нетерпением очередного концерта группы и рекомендуем всем посетить!! Спасибо!
Администрация
Елена, мы рады, что концерт Вам понравился! Увидимся снова!
Елена19 мая. 2022"Мечта сбывается"
Первичная профсоюзная организация ПАО "Автодизель" (ЯМЗ) выражает огромную благодарность за организацию данного концерта. Несмотря на разновозрастную аудиторию, выступления артистов пришлись по душе всем поколениям. Группа ФМ БЕНД впечатлила нас своей невероятной энергетикой. Солисты необыкновенно талантливые и харизматичные ребята. От работы музыкантов захватывало дух. Отдельное спасибо за доставленное эстетическое удовольствие саксофонисту коллектива.
Огромное спасибо организаторам мероприятия за качество обслуживания.
Будем рады вновь посетить Ярославскую государственную филармонию.
Председатель ППО ПАО "Автодизель" (ЯМЗ)
Жукова Елена Николаевна.
Администрация
Елена, огромное Вам спасибо! Приходите к нам ещё!
Елена18 мая. 2022"Мечта сбывается"
Спасибо огромное за потрясаюший концерт группы ФМ Бенд! Были вместе 3 поколения и все остались вдохновлены атмосферой и энергетикой группы. Музыканты-виртуозы, солисты Кристина и Георгий с потрясающе сильными голосами! Отдельная благодарность Георгию Бегимову за харизму, умение вовлекать зал и, конечно, волшебный голос! Успехов и ждём снова в гостеприимный Ярославль!
Администрация
Елена, будем надеяться, что так и произойдёт! Ждём Вас вновь!
Надежда Ишутина18 мая. 2022"Мечта сбывается"
Отличные ребята! Спасибо за хорошее настроение, и прекрасно проведённый вечер!
Администрация
Надежда, благодарим Вас! До новых встреч!
юлия13 мая. 2022
Огромное спасибо за спектакль "Грезы о России"- посмотрели на одном дыхании, действительно, целая история эпохи, рассказанная языком музыки и песен. Великолепны и сама идея, и ее воплощение, местами не могли сдержать слез ,очень глубокое и проникновенное исполнение, браво солистке и музыкантам!!
Администрация
Юлия, спасибо Вам за тёплые слова. Будем рады видеть Вас вновь.
Алла Аносовская12 мая. 2022«Грёзы о России»
Хочется написать о впечатлениях от программы «Грёзы о России», которую вчера мы увидели на сцене филармонии.
В афише она определена как музыкальная история. Так и есть.
Но то, что мы увидели, хочется назвать музыкальным спектаклем. Спектаклем о русских певцах на чужбине. Всем известны эти имена – А.Вертинский, Н. Плевицкая, Ю. Морфеси, П. Лещенко и многие другие.
Эта программа была очень продумана и хорошо собрана, Слово, звучавшее с экрана в глубине сцены – было уместно, оно кратко обрисовывало судьбы этих артистов на страшном переломе истории. На нас смотрели и их лица. Но главным вчера было пение. Петое слово, обращённое прямо к нашей эмоции, Ведь мы слушаем сердцем, это самый краткий путь к человеку.
Эмиграция – вечная русская тема. Нам всем приходилось не раз читать воспоминания русских изгнанников, как в 20-30-х годах в Париже, Берлине или Марокко они сознательно жили «на чемоданах», не желая оседать на чужой земле, не принимая ни чужого гражданства, ни обычаев, ни нравов. Они жили верой, что сила, обрекшая их на скитальчество, вот-вот сгинет, и они скоро вернутся.
Но они не вернулись – теперь мы знаем, почти никто не вернулся. Сроки эмиграции оказались слишком велики, а «железный занавес» непроницаем. Связью с Родиной для них стала музыка. Удивительно, но певцы, чьи имена звучали вчера – кто прямо. кто опосредовано были связаны c Л.В.Собиновым или Ярославлем.
В знаменитом московском артистическом кабаре-клубе «Алатр», председателем которого был Собинов, зачинались карьеры Александра Вертинского, Веры Холодной.
Надежду Плевицкую Собинов впервые увидел и услышал в ресторации Наумова на Нижегородской ярмарке в 1909 году и вывел её на большую сцену. Вместе они пели на дворянском рауте в Ярославле, подготовленном для царской семьи в мае 1913 года – по случаю 300-летия Дома Романовых.
А Юрий Морфесси летом 1918 года ехал в Ярославль на гастроли, а попал на войну, и писал о том, какая кровавая трагедия разыгралась в этом «дивном волжском городе».
Все эти люди оказались без Родины, кто-то умер на чужбине, кто- то, как А.Вертниский вернулся.
Их судьба, их песни, в которых явно и или неявно звучала тоска по родине - всё это мы услышали, почувствовали, на это откликалась душа.
А потом мы увидели и кресты, много крестов с русскими именами на парижском русском кладбище Сент-Женевьеев-де-Буа, и тут уже дошло до слёз.
Спасибо за этот спектакль прекрасной Альбине Хрипковой и музыкантам – Ансамблю солистов под управлением Михаила Бушуева.
Браво!
Администрация
Уважаемая Алла, очень рады, что концерт пришёлся Вам по душе. До новых встреч!
Волшебная музыка Моцарта и овеянная легендами личность великого композитора вдохновили авторов на создание музыкально-драматического действа, спектакля-фантазии. Высокий исполнительский уровень певцов, драматических артистов и оркестра, выдающийся дирижёр Юстус Франтц, а главное - ГЕНИАЛЬНАЯ МУЗЫКА - вот, что доставило истинное эстетическое наслаждение. С.Скворцов
Администрация
Сергей, благодарим и ждём Вас снова!
Светлана Чистякова03 мая. 2022
Благодаря удачному участию в розыгрыше билетов, снова побывала в стенах нашей прекрасной городской филармонии на концерте с участием духового квинтета Российского национального оркестра. Видеть и слушать на нашей сцене таких даровитых мастеров симфонической музыки, виртуозов это большая радость и обилие позитивных эмоций. Являясь поклонником симфонической музыки , получила приятные впечатления от концерта , благодарю администрацию филармонии и организаторов фестиваля в частности !
Администрация
Светлана, огромное спасибо Вам за то, что вновь побывали у нас! Надеемся увидеть Вас и на других наших концертах!
Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв