Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Эмиль Кадыров (баритон)

Эмиль Кадыров родился 25 июня 1993 г. в городе Баку (Республика Азербайджан). Закончил ДМШ №2 им. Рашида Бейбутова по классу классической гитары. Первый сольный концерт Эмиля Кадырова состоялся в 15 лет в театре им. Рашида Бейбутова. В 2009 г. Эмиль Кадыров переезжает в Россию в г. Белгород для продолжения учебы и поступает в музыкальный колледж им С.А. Дегтярева БГИИК на два отделения – классической гитары и академического вокала.
Э.Кадыров является лауреатом и дипломантом различных конкурсов:
- Лауреат XVI Московского международного конкурса молодых исполнителей русского романса "Романсиада" (Москва, 2012);
- Лауреат международного конкурса им. К.И. Шульженко (Харьков, 2012);
- Диплом I степени на конкурсе молодых исполнителей (Чернигов, 2012);
- Гран-при конкурса «Закарпатский Эдельвейс» (Ужгород, 2012);
- Гран-при международного конкурса «У Черного Моря» (Ялта, 2012);
- Лауреат I степени VIII Белгородского международного конкурса исполнителей на классической гитаре и ансамблей гитаристов (2013)
- Лауреат I степени на международном конкурсе молодых исполнителей патриотической песни «Молодая Гвардия»
(Луганск, Украина, 2013).
В 2012 году по приглашению известного виолончелиста Борислава Струлева принимал участие в I Фестивале International Music festival — BelgorodMusicFest «Borislav Strulev and Friends». После фестиваля, губернатором Белгородской области Е.С. Савченко Эмилю Кадырову была подарена ценная гитара известного испанского мастера Paulino Bernabe.
С 2013 г по приглашению посла России в Индонезии М.Ю. Галузина, Эмиль Кадыров является организатором и участником ежегодного фестиваля в Индонезии, посвященного Дню Победы.
В 2013 г. был приглашен на обучение в один из ведущих ВУЗОВ США, Florida Atlantic University, штат Флорида. Принмал участие в мастер-классах Елены Образцовой, Тамары Синявской.

Исполнитель регулярно принимает участие в постановках оперной студии Российской академии музыки имени Гнесиных, в концертах в Государственного Кремлевского Дворца , Колонном зале Дома Союзов, в Московском международном Доме Музыки, Центральном доме ученых, Храме Христа Спасителя. Артист великолепно проявляет себя в самых разных вокальных жанрах, его певческий стиль удостоен прекрасных отзывов от слушательской аудитории и профессиональных музыкантов. Эмиль Кадыров неустанно совершенствует свой неповторимый стиль и разрабатывает новые сольные концертные программы.

 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв