Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Константин Волостнов

Константин Волостнов родился в Москве в 1979 году. Начал заниматься органом в классе М.М. Поташниковой в ДМШ имени С.С. Прокофьева. С 1994 по 1999 гг. учился в Академическом музыкальном училище при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (классы органа и фортепиано А.М. Шмитова).
В 2004 году окончил Московскую консерваторию по классу органа профессора А.А. Паршина,  обучался в аспирантуре МГК под руководством профессора Н.Н. Гуреевой.
Константин Волостнов ведет активную концертную деятельность как в России, так и  за рубежом: Великобритания, Франция, Германия, Канада, США. Молодой исполнитель часто выступает с известными дирижерами, такими как Валерий Полянский, Владимир Минин, Кента Нагано, Михаил Плетнев, Владимир Ашкенази.
С 2005 по 2006 гг. К. Волостнов занимал пост художественного руководителя Федеральной филармонии на Кавказских Минеральных Водах.
В 2007 году органист окончил Высшую школу музыки в Штуттгарте (Германия), где обучался под руководством профессора Людгера Ломанна.
В 2013 году Волостнов стал первым в истории штуттгартской школы аспирантом-органистом, получившим диплом «с отличием».
С 2010 года К. Волостнов преподает в Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского.
Константин Волостнов является лауреатом многих престижных международных органных конкурсов: в Сент-Олбанс (St. Albans International Organ Festival, Великобритания), Шрамберге (Internationaler Orgelwettbewerb Eberhard Friedrich Walcker-preis, Германия), Первый международный конкурс им. А. Ф. Гедике в Москве (Россия) и др.
Органистом записаны  несколько компакт-дисков.
Константин Волостнов является основателем и художественным руководителем ряда проектов, среди которых Международный фестиваль «Орган плюс в «Царицыно», «Органные сезоны во Дворце» (петровский путевой дворец).

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв