Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Алексей Семенов

Алексей СЕМЁНОВ выпускник Московской государственной консерватории, в 1973 году получил диплом по специальностям: органа и клавесина (класс профессора Л.И. Ройзмана), фортепиано (класс профессора М.А. Федоровой). В 1976 году он закончил в консерватории ассистентуру-стажировку по классу органа (также у Л.И. Ройзмана); в 1986-1987 годах стажировался в Венской Высшей школе музыки у профессора Х. Хазельбёка (орган), посещал занятия таких известных музыкантов, как Н. Арнонкур, Г. Такетти, Г. Мюррей, Х. Васкес, Р. Клеменчич.

С 1972 года Алексей Семёнов активно выступает как солист-органист и клавесинист. Концерты артиста проходят по городам России и ближнего зарубежья. Музыкант гастролировал по странам Европы, принимал участие в XXII Международном органном фестивале в Мексике.

Основу репертуара артиста составляют органные и клавесинные сочинения композиторов XVI-XVIII веков, а также произведения композиторов-романтиков, русская классика и современная музыка.

А. Семёнов записал два сольных органных диска: в серии «Тысяча лет музыки» и «Русская органная музыка», а также участвовал в записи дисков ансамбля «Мадригал» с музыкой европейского Средневековья, Ренессанса и раннего Барокко.

Осенью 1990 года А.Семёнов организовал и возглавил Ансамбль исполнителей старинной музыки «ЛАДЪ».

В 2007 году основал и возглавил Музыкальный фестиваль «Корни и крона», ставший с тех пор ежегодным.

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв