Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Елена Тарадай

Елена Тарадай - солистка Ярославской государственной филармонии, заслуженный работник культуры РФ, лауреат областной премии им. Е.М. Стомпелева, артистка широкого стилевого и жанрового диапазона, исполнительница народных песен и романсов.
Успешно пробует себя в эстрадном жанре, удачно адаптируя традиционную "народную" манеру исполнения к эстрадному классическому материалу и добиваясь мягкого и одновременно сильного лиризма с одной стороны, и драматизма и патетики - с другой.
Елена сотрудничает с коллективами и солистами, среди которых ансамбли народных инструментов "Золотые купола" и "Серпантин", ансамбль солистов Ярославской государственной филармонии, народный артист России Вадим Ананьев, заслуженный артист России Василий Пьянов, лауреаты международных конкурсов Ольга Чиркова, Александр Суханов, Сергей Спиридонов, Дмитрий Лавров, Михаил Сим.
Выступала с концертами в Голландии, Франции, Германии, Финляндии, Румынии, Объединенных Арабских Эмиратах.
В 2015 году участвовала в Днях культуры Ярославской области в Дагестане.
Помимо активной творческой деятельности Елена Тарадай является художественным руководителем народного ансамбля песни и танца «Зарянка» в городе Ростов Великий. Её коллектив в 2016 году в г. Москва получил Гран-при на II Фестивале православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений «София». В фестивале принимали участие более 70 творческих коллективов, которые представили 50 малых городов и сёл.
В 2007 г. Елена Тарадай была награждена областной премией за достижения в области культуры. В 2021 г. Елене Тарадай было присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации
 

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв