Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Антон Зараев

Антон Зараев - ведущий баритон МАМТ. Первое профессиональное образование он получил на факультете дирижирования МГК, а затем поступил на вокальный факультет, где его педагогом был народный артист РФ Б. Кудрявцев.
В 2011 г. Зараев стал солистом-стажером, а через год – солистом труппы МАМТ. Он принимает участие во многих репертуарных постановках театра, исполняя баритоновые партии в лучших операх мировой классики. Великолепны в его исполнении Амонсаро в «Аиде» и Вольфрам фон Эшенбах в «Тангейзере». Не менее удачными оказались роли Шакловитого из «Хованщины», Лепорелло из «Дон Жуана» и Эскамильо в роскошной постановке МАМТ «Кармен».
Также активный репертуар Зараева включает в себя партии Томского из «Пиковой дамы», Основы из «Сна в летнюю ночь», Генерала Раевского из шедевра С. Прокофьева «Война и мир» и др.
Антон Зараев является постоянным участником конкурсов вокалистов. В 2011 г. он стал обладателем Grand Prix на Международном конкурсе хоровиков и вокалистов, проходившем в Ялте. 2013 г. принес Зараеву вторую премию на Собиновском фестивале, а в 2014 г. артист получил третью премию и два специальных приза на вокальном конкурсе им. М. Глинки.
 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв