Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Петер Штайн (скрипка, Германия)

После окончания Кельнской Высшей музыкальной школы Петер Штайн работал концертмейстером во многих оркестрах, занимался камерным музицированием, а также был участником различных фестивалей. В составе квартета им. Дж. Верди гастролировал в США, Канаде, Корее и странах Европы. С этим коллективом П. Штайном записаны многочисленные компакт-диски, среди которых квартеты Ф. Шуберта.
Педагогическая работа – это призвание Петера Штайна. С 1999 года он вел класс скрипки в Высшей музыкальной школе в Детмольде. С 2008 он является художественным руководителем Музыкальной школы «Папагено», на базе которой им создан детский симфонический оркестр. Музыкант регулярно проводит мастер-классы как в Германии, так и за ее пределами.
С 1992 года Петер Штайн штатный концертмейстер, а также и приглашенный дирижер оркестра Kreuzkirche в Бонне. С 2017 года он работает штатным дирижером камерного оркестра Rodenkirche.
Его первый сольный компакт-диск появился в 2001 году. Это музыкальные иллюстрации к живописному циклу «Семь слов на кресте», автором которого является Рольф Штайн. Музыкальные композиции к этому циклу написаны современными авторами и посвящены Петеру Штайну.
Петер Штайн ведет очень яркую и разнообразную творческую деятельность, выступая как сольными программами, так и с различными партнерами, или в дуэте со своей супругой, известной певицей Ингеборг Данц.
В Бонне он руководит фестивалем «Воздух и пространство».
 

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв