Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Оркестр Tango Passional

Оркестр Tango Passional - редкий пример удачного опыта передачи звучания большого традиционного танго-оркестра камерным составом, а также оригинального звучания состава Астора Пьяццоллы. Коллектив, специализируясь исключительно на танго, имеет в своем репертуаре весь период жанра - от Агустино Барди и Франсиско Канаро до Освальдо Пульезе и Астора Пьяццоллы. Основу концертных программ коллектива составляют как пьесы известные и завоевавшие любовь публики, так и танго, представляющие эксперименты жанра.
Звучанию Passional присущ синтез традиции и индивидуальности; характерны аранжировки, максимально приближенные к «большому» оркестру; общая теплота тембра; прочтение, направленное на передачу внутреннего содержания музыки, но не лишенное при этом пафоса, который свойственен этому жанру. Примечательной особенностью ансамбля является использование оригинального исторического инструмента танго — бандонеона.
Оркестр Tango Passional - коллектив с мировым именем, играющий танго-музыку на лучших концертных площадках нашей страны и за рубежом. География концертов оркестра обширна и постоянно расширяется, среди выступлений последних лет можно отметить концерты в таких странах, как Германия, Австрия, Франция, Греция, Бельгия, Венгрия, Финляндия, США, Италия, Латвия, Эстония, Беларусь, Армения.

 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв