Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Татьяна фон Гунтен (орган, Швейцария)

Татьяна фон Гунтен родилась в Иваново. После окончания в 1985 году Нижегородской консерватории по классу фортепиано на кафедре Берты Соломоновны Маранц работала в Удмуртии на музыкальном факультете педагогического института имени Короленко и вела интенсивную концертную деятельность в Ижевске, Воткинске, в Кирове и Екатеринбурге.
С 1990 года работала в Иваново в известном коллективе Хоровая капелла мальчиков и мужчин под управлением заслуженного деятеля культуры А.М. Жуковского. Паралельно работала в Ивановской филармонии. С капеллой мальчиков и мужчин объездила большое количество городов России, Украины и Белоруссии, а также Голландии и Германии.
В 1998 году переезжает в Швейцарию и продолжает концертную деятельность, аккомпанирует швейцарским хорам, певцам-солистам в Цурихе, Бадене, Базеле, Берне, в оркестрах. Шесть лет аккомпанировала солистам духовых инструментов на конкурсах духовиков в городах Лангенталь, Бургдорф, Лангнау, Порентру.
В 1999 году берет уроки у главной органистки Евангелическо-реформаторской кирхи Святого Павла в Берне – Урсулы Хайм.
В 2001 году сдала вступительный экзамен в Доминиканской кирхе в Цурихе в Швейцарскую музыкально-педагогическую организацию по классу органа (своего рода консерватория для взрослых педагогов уже имеющих среднее или высшее образование).
С 2005 года становится главной органисткой в Евангелическо-реформаторской кирхи Святого Георгия Победоносца в г. Обербург (Швейцария).
В 2006 г. сдала дипломный экзамен в городской кирхи Святого Моврикия в Туне, получив диплом органистки.
Преподаёт в музыкальной школе Сумисвальд.

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв