Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Леонид Друтин (саксофон)

Леонид Друтин – российский саксофонист, лауреат всероссийских и международных конкурсов, авторитетный преподаватель и руководитель отдела «Духовые и ударные инструменты» Государственного музыкального колледжа имени Гнесиных (специальность - саксофон). Родился в 1971 году в Москве. Окончил Государственное музыкальное училище имени Гнесиных, Российскую академию музыки им. Гнесиных и аспирантуру при ней.
Музыкант – лауреат Всероссийского конкурса в Ленинграде (III премия, 1991), Всесоюзного конкурса в Тамбове (II премия, 1991), победитель и обладатель Гран-при Международного конкурса Selmer Paris (Украина, 2000). В настоящее время преподает в Государственном музыкальном колледже имени Гнесиных и Государственной классической академии им. Маймонида (доцент). Организует мастер-классы в разных городах России.
Леонид Друтин сотрудничал как приглашенный солист с разными российскими симфоническими оркестрами, в числе которых: Государственный симфонический оркестр кинематографии, Государственный академический симфонический оркестр России им. Е.Ф. Светланова, Национальный филармонический оркестр России. Артист – постоянный участник фестивалей современной музыки в России и за рубежом. Часто концертирует в ансамбле со своими учениками.
В 2002 году Леонид Друтин награжден почетным знаком «За достижения в культуре». В 2010 году музыкант выступил в качестве члена жюри на Московском областном конкурсе сольного и ансамблевого музицирования на духовых инструментах.

 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв