Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Владимир Чернов

Владимир Чернов – председатель жюри
Певец, исполнитель  с мировым именем, окончил Московскую консерваторию им. П. И. Чайковского (класс Г. В. Селезнева и Г. И. Тица). В 1981 году стал солистом Кировского театра,  получил вторую премию и специальный приз жюри на конкурсе им. М.И. Глинки. В 1982 году стажировался в Ла Скала у Джульетты Симионато.
Первые годы оперной карьеры певца связаны с Мариинским театром, на сцене которого были спеты все ведущие партии оперного репертуара.
Владимир Чернов добился побед в международных вокальных конкурсах имени  П. И. Чайковского в Москве, имени К. Галетти в Буссето, имени М. Хелин в Хельсинки. С этого момента началась его международная карьера – серия спектаклей и записей в Метрополитен Опера с Дж. Ливайном и дальнейшие контракты с оперными театрами мира.  Им спеты практически все ведущие баритоновые партии на самых крупных сценах мира, таких как Ковент-Гарден, Ла Скала, Опера Бастий, Венская Опера, Метрополитен Опера. В течение нескольких лет Владимир Чернов был постоянным исполнителем опер Дж. Верди под управлением Дж. Ливайна в Метрополитен Опера.
Концертные выступления Владимира Чернова проходили в Вигмор-Холл в Лондоне, Линкольн-Центре в Нью-Йорке, в Венском Концертхаус, в Финской Национальной Опере в Хельсинки, в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и многих других городах мира. В камерном репертуаре наибольшее внимание певец уделяет русской, немецкой и итальянской музыке.
В настоящее время Владимир Чернов является профессором вокального искусства на факультете оперного пения в Университете Лос-Анджелеса, успешно сочетая преподавательскую деятельность с оперно-концертной. В течение нескольких последних лет, в Австрии и Италии Владимир Чернов проводит ежегодные летние курсы по подготовке оперных певцов, в программу которых включены занятия по вокальной технике, стилистике, актерскому мастерству и многим другим сопутствующим дисциплинам.

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв