Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Рой Янг (Израиль)

“Кто бы мог подумать, что рождённый на Ямайке певец, живущий в Тель-Авиве, будет ответственен за спасение музыки соул в США” - говорят про Роя Янга музыкальные критики.

“Блюз - умирающий жанр, поскольку никто не пришёл на смену великим блюзменам, которые занимали видное положение во время первой половины 20-ого столетия. Проникновенный и оригинальный голос Роя Янга принадлежит к тому самому классическому периоду 50-ых и 60-ых.»

Рой Янг является взрывным певцом соула, с действительно уникальным и незабываемым голосом! Великие дела за час не вершатся: подобно тому как самое прекрасное вино проходит длительный период ферментации, Рой Янг появился и представил всему музыкальному миру свой первоклассный талант, который созревал в течение многих лет.

Исполнитель соула Рой Янг полюбил американскую музыку ритм-и-блюза, услышав её на родной Ямайке, когда ещё был ребенком. Музыкальным кумиром Роя остаётся легендарный блюз-вокалист Сэм Кук (Sam Cooke), о котором он восхищённо говорит: “Сэм Кук - мой любимейший исполнитель соула. Его пение было даром от Бога. Когда я умру и окажусь на музыкальных небесах, никто не сможет меня остановить зайти в дом Сэма Кука и познакомиться с ним!""

Родители Роя эмигрировали в Англию и молодой Рой был предоставлен самому себе. После посещения концерта Stax Records в 1967 годув Бристоле, где участвовали такие звёзды как Отис Рэддинг (Otis Redding), Сэм и Дэйв, Эдди Флойд(Eddie Floyd), Артур Конли (Arthur Conley), Карла Томас (Carla Thomas), Букер Ти (Booker T ), Мар-киз (Mar-Keys), - Янг отчётливо осознал, чем он хотел бы заняться в жизни - стать певцом соула. “Это, было удивительно увидеть всех этих парней вместе в одну ночь.” Он закончил школу в 15, чтобы петь с двумя группами одновременно. Янг впоследствии концертировал в Великобритании, Европе, России и Израиле. Он подписался с EMI контракт, но сделка привела к записи только нескольких одиночных треков играм. Он успел посотрудничать со знаменитыми Марвином Гейем (Marvin Gaye), the Four Seasons и Пэтом Риззо (Pat Rizzo) из Wars.

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв