Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Нина ТОКАРЕВА (художественное слово)

Мастер художественного слова, актриса, выпускница Ярославского театрального института (курс Фирса Шишигина), дипломант Международного театрального фестиваля «Ламбушка».

Актриса выступала на разных сценических площадках – Нижегородского театра комедии, Новгородского театра драмы, Молодежного музыкально-экспериментального театра Геннадия Юденича (Москва), Костромской филармонии, Театра на Набережной (при Ярославском художественном музее). В Ярославской филармонии Нина Токарева дает не только сольные выступления, но и работает в сотрудничестве с артистами и коллективами филармонии.

Актриса побывала с гастролями в разных городах России (Нижний Новгород, Екатеринбург, Рязань, Владимир, Череповец, Петрозаводск) и на Украине. Принимала участие в фестивалях «Ламбушка» (Петрозаводск, 2000 г.) и «Сретенье» (Ярославль, 2003 г.).

В репертуаре Н.Токаревой – произведения русской классики (А.Пушкин, Ф.Тютчев, А.Чехов, М.Лермонтов, Н.Лесков, П.Бажов, В.Никифоров-Волгин), моноспектакли «Демоническая женщина» по рассказам Н.Тэффи, «Мимолетное видение» по произведениям Б.Шергина (режиссер-постановщик – Людмила Зотова).

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв