Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

«Хоронько Оркестр»

Хоронько-оркестр - представители нового стиля светской музыки, смешавшей в себе латину, франко-шансон и рок, с налетом легкого декаданса. По выражению самих музыкантов, их творчество - это современное кабаре на грани фола. Хулиганство, доведенное до абсурда, или абсурд, доведенный до хулиганства.
«Хоронько Оркестр» - уникальный коллектив профессиональных музыкантов, возглавляемый драматическим артистом. Это не столько оркестр, сколько музыкальный театр, в основе которого – импровизация и живое общение со зрителями. Каждая композиция, каждая песня – маленький спектакль, наполненный характерами, страстями, сюжетными коллизиями.
Дмитрий Хоронько – настоящий человек-оркестр, но не потому, что он один играет на всех инструментах. В его личном оркестре – образы, лица, речитативы, паузы, странные, почти гротескные интонации, это ураган, захватывающий вас и уносящий в мир того спектакля, который Дмитрий Хоронько играет здесь и сейчас. Его герой заигрывает с залом, злится, смеется, хулиганит, танцует, поет «Чубчик» голосом Тома Вэйтса. Его кабаре исполнено духа карнавала, буффонады и гротеска. И музыка, которую исполняют прекрасные музыканты его оркестра, оказывается послушна ему, словно и она не прочь поиграть в эту азартную игру кабаретного спектакля. По прослушивании Хоронько-оркестра складывается ощущение, что последние лет 50 здесь так никто не играл и не пел. Такой специфический оркестровый драйв сейчас давно уже забыт. Хоронько-оркестр звучит так, как звучал бы в 1955 году маленький оркестрик в кафе для таксистов «Зеленый огонек». При всем при этом коллектив вполне современен.
 

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв