Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Александр Бичёв (тенор)

Александр Бичёв – молодой певец, тенор, обладатель неповторимого тембра, пленяющего слушателей невероятным лиризмом, звезда популярного телепроекта «Голос», лауреат международных конкурсов.
В 13 лет стал лауреатом 1-й премии в номинации «эстрадный вокал» на Международном фестивале-конкурсе «Роза Ветров», который проходил в Москве, в концертном зале «Измайлово». С 2004-го по 2011-й обучался в «Школе оперного пения Галины Вишневской» в Москве, на оперном отделении, по классу академического вокала. За годы обучения в качестве солиста юношеского оперного театра «Галина Вишневская» с гастролями побывал во многих городах России и бывшего Советского Союза, а также за рубежом: Германии, Италии, Испании, Болгарии, Мальте, ЮАР и др.
В 2010 году состоялся первый сольный концерт Александра Бичёва, который прошёл в Москве, на Старом Арбате, в клубе Doolin-House.
Весной 2011-го года он стал лауреатом 1-й премии на Всероссийском конкурсе вокалистов им. Ф.И. Шаляпина, а в конце года - дипломантом Международного конкурса «Романсиада». Осенью 2012-го, вместе с белорусской певицей Людмилой Лазарчик (колоратурное сопрано), дал большой концерт в Доме-музее Ф.И. Шаляпина.
Всероссийскую известность Александру Бичёву принесло участие в популярном шоу 1-го канала «Голос», где он исполнил песню на итальянском языке Per Te. Пелагея назвала его «Светлым рыцарем», «одним на миллион», а Дима Билан сравнил его с мировой звездой — Дмитрием Хворостовским.
С 2012 года у Александра Бичёва проходят сольные концерты в Москве и во многих городах нашей страны. В 2014 году у него вышел музыкальный альбом «Я поднимусь», в который вошли произведения, исполненные в жанре «Классический кроссовер». В 2015 году вышел первый клип «Любовь ушла», а в репертуаре исполнителя появились песни, написанные специально для него.

 

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв