Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Альберт Жалилов

Первое большое сольное выступление Альберта Жалилова состоялось в Большом концертном зале Астраханской Консерватории в сопровождении детского хора и оркестра. Божественные звуки «Аве Марии» покорили зал, и с этого началось участие Альберта в концертах и конкурсах.

Лауреат Первого Фестиваля французской песни " Bonne chanson«, обладатель гран — при Конкурса на приз мэра г. Астрахани, обладатель гран — при областного конкурса «Студенческая весна», стипендиат мэра города и Губернатора Астраханской области, победитель Всероссийского конкурса «Студенческая весна» в Кузбассе, финалист Первого Всероссийского конкурса артистов эстрады, участник финальной тридцатки Международного телевизионного конкурса «Народный артист-2» — вот краткий перечень его побед в тот период. Долгое время Альберт стоял перед выбором: юриспруденция или вокал? Окончил с медалью гимназию, юридический факультет с красным дипломом, побеждал в многочисленных областных и международных научных конференциях и конгрессах. Но все же выбрал творчество, которое стало его жизнью.

Сейчас Альберт Жалилов - заслуженный артист Татарстана, оперный певец, солист Центрального оркестра войск национальной гвардии РФ (Москва), один из ведущих исполнителей России в жанре классическая эстрада, актер, участник и победитель нескольких ТВ - проектов, обладатель Гран-при международных вокальных конкурсов. С отличием закончил вокальное отделение Консерватории. На протяжении нескольких лет проходил вокальную стажировку в Италии в центре Франко Пальяцци (Флоренция).

На данный момент в репертуаре Альберта более 500 произведений на 14 языках, 8 оперных партий, 2 оратории, 2 моноспектакля, 25 концертных программ. Он посетил с выступлениями 23 страны и более 120 городов Европы, Азии и Африки.

Победитель Международного конкурса русской песни (Лондон), обладатель Гран-при международного конкурса "Гран-при Санкт-Петербурга", лауреат Международного конкурса исполнителей романса им. Изабеллы Юрьевой (Таллинн), лауреат всероссийского конкурса "Весна романса" (Санкт-Петербург), дипломант Международного конкурса "Романсиада"(Москва) и т.д.

Победитель телепроекта "Живой звук", участник телепроектов "Главная сцена", "Народный артист" и "Танцы со звездами" на канале Россия-1.
Постоянный участник программ на Центральном телевидении (Доброе утро на Первом, ток-шоу Прямой эфир, Пусть говорят, На самом деле, программы 100 к 1, Мужское и женское, программ канала Russian Musicbox и многих других),

Исполнитель широко гастролирует по городам России, странам Ближнего и Дальнего Зарубежья. В репертуаре артиста более 600 песен на 14 языках, 30 концертных программ, а также 8 оперных партий, 4 моноспектакля, 3 оратории.

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв