Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Трио Владимира Нестеренко

Состав:
Владимир Нестеренко (орган, фортепиано, флейта)
Николай Куликов (гитара)
Алексей Беккер (джазовое фортепиано)

Владимир Нестеренко – органист, пианист и флейтист с широким спектром музыкальных идей. Профессиональную джазовую деятельность начал в период учёбы в Российской академии музыки имени Гнесиных, где его педагогами были профессор В.Кудря (флейта) и профессор И.Бриль (ф-но)
Участник многочисленных джазовых фестивалей, и как сайдмен и как лидер своих составов: "Джаз в саду Эрмитаж", "Усадьба-Джаз", "Jazz May", "Джаз на Байкале", "Свинг Белых Ночей", "Архангельск Джаз".
В 2005 году прошёл стажировку по программе “Открытый Мир” на базе Института Телониуса Монка в New School (Нью-Йорк), включая концерт в Blue Note вместе с Clark Terry, Jimmy Heath и Kenny Barron.
Сотрудничал со многими Российскими и зарубежными артистами  (среди них - Gregory Porter, Didier Lockwood, Frank Lacy, Zbigniew Namysłowski, Miles Griffith, Piotr Voytashik, Steve Slagle, Allan Harris, JD Walter, Joe Ford, Eve Cornelious, Michael Mwenso, Michael Schiefel, Michaela Steinhauer, Игорь Бутман, Даниил Крамер,Александр Осейчук (“Зелёная Волна”),Герман Лукьянов (“КаДАнс”), Владимир Чекасин и многие другие.
Представил на фестивалях ряд программ –“трибьютов” великим джазовым мастерам прошлого – Чарлзу Мингусу, Джимми Смиту и Биллу Эвансу.
Первый Российский музыкант, на постоянной основе выбравший формат органного трио в качестве основного ансамбля.
Выпустил 2 диска с авторской музыкой – ZeliБоп (2009) и Органология (2012) – первый в Советско-Российской дискографии альбом органного трио
Выступает так же с программой “Джазовые диалоги с духовым органом”, которая была представлена во многих городах России.

Николай Куликов, гитарист и композитор.
Профессиональный путь начинал в биг-бэнде Анатолия Кролла. Выпускник Архангельского музыкального училища, Российской академии музыки имени Гнесиных, лауреат Первой премии на Всероссийском открытом конкурсе молодых джазовых исполнителей, участник многих музыкальных  фестивалей в России, Европе и странах Скандинавии.
По программе "Open World" выступал на крупнейшем фестивале The Lionel Hampton Jazz Festival и гастролировал в США.
В Москве, помимо успешных выступлений с собственными проектами, активно сотрудничает с выдающимися российскими артистами. Преподаёт гитару в Академии джаза.

Алексей Беккер - выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных по классу джазового фортепиано (преподаватель Игорь Бриль), композитор, аранжировщик, клавишник, исполнитель на ударных инструментах. Создатель и участник проектов Ambient Level, Scriabin Jazz Illusion. Диапазон музыкальных пристрастий: артиста широк: современная академическая музыка, джаз, джаз-рок, фри-джаз, хард-рок, арт-рок, прогрессив рок, этническая музыка. Играл в ансамбле «Каданс Миллениум» Германа Лукьянова, в «Джаз-бас Театре» Александра Ростоцкого, сотрудничал с известными джазовыми музыкантами, такими как Вагиф Садыхов, Анна Бутурлина, Billy Cobham, Deborah Brown и другие. Участник многих фестивалей и конкурсов, гастролировал в Италии, Бельгии, Сербии. Один из главных продолжателей традиций в джазе, в то же время имеющий собственный уникальный джазовый стиль, непосредственно связанный с русской академической школой, в котором фортепиано — богатый красками и насыщенный гармоническими сочетаниями инструмент. Автор уникальных джазовых переложений классической музыки.

 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв