Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Квартет Ильи Ершова

Илья Ершов-скрипка
Закончил Петрозаводскую консерваторию как академический музыкант.
Последнее время активно занимается джазовой музыкой.
Участник джазовых фестивалей в России и в Норвегии.
Выступал с различными российскими и зарубежными музыкантами.
Пишет музыку для спектаклей (Ярославский ТЮЗ, Российский государственный академический театр драмы имени Ф. Г. Волкова, МХАТ имени Горького, Архангельский театр кукол)
В настоящее время живёт и работает в Ярославле.

Николай Куликов, гитарист и композитор.
Профессиональный путь начинал в биг-бэнде Анатолия Кролла. Выпускник Архангельского музыкального училища, Российской академии музыки имени Гнесиных, лауреат Первой премии на Всероссийском открытом конкурсе молодых джазовых исполнителей, участник многих музыкальных  фестивалей в России, Европе и странах Скандинавии.
По программе "Open World" выступал на крупнейшем фестивале The Lionel Hampton Jazz Festival и гастролировал в США.
В Москве, помимо успешных выступлений с собственными проектами, активно сотрудничает с выдающимися российскими артистами. Преподаёт гитару в Академии джаза.

Сергей Хутас – исключительно талантливый музыкант, стоящий особняком среди российских звезд джаза. В прошлом, выпускник Набережно-Челнинского училища искусств и знаменитой Гнесинки, а ныне — известный контрабасист, композитор, аранжировщик и саунд продюсер. Начав карьеру в Биг-бэнде Игоря Бутмана как сугубо джазовый музыкант, впоследствии Сергей значительно расширил свою стилистическую палитру. На его творческом счету – более 40 блестящих студийных с различными артистами и коллективами, в числе которых знаменитый «Оркестр креольского танго» Андрея Макаревича, «Визбор V.S. Хутас» (совместный проект с певицей Варварой Визбор), актриса и певица Екатерина Гусева, трио известного пианиста Евгения Борца и многие другие. Собственные оригинальные идеи, в целом, близкие к стилистике Ambient, Сергей реализовал лишь в 2012 году в дебютном альбоме «Moscow… Sky». Полный тончайших рефлексий, он стал подлинной жемчужиной музыкального «артхауса».
Второй «том» творческих отровений Сергея Хутаса, альбом «Time», записанный при участии Алекса Сипягина, Евгения Борца, Андрея Макаревича, Саши Машина, Максима Шибина, Павла Скорнякова и Дианы Поленовой, - один из самых долгожданных и многообещающих релизов 2018 года. Ведь в любом музыкальном опусе, к которому бы Сергей, так или иначе, ни прикоснулся, чувствуется высокий профессионализм, потрясающий вкус, невероятная эмоциональная насыщенность, философская глубина и непостижимо интуитивное стремление к красоте, к искусству!

Вартан Бабаян - барабаны (Москва)
Выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных по классу ударных инструментов. Долгие годы выступал в ансамбле легендарного А. Герасимова. Участвовал в международных проектах А. Ростоцкого, сотрудничал с В.Чекасиным, А.Козловым. Постоянный участник ансамбля народного артиста России А. Кузнецова. Выступает в различных проектах на московской джазовой сцене. Постоянный участник крупнейших российских джазовых фестивалей и музыкальных форумов.

Специальный гость Ксения Селезнева (вокал)

«Ксения Селезнева обладает глубоким, достаточно ярким голосом. Слышно, что она внимательно изучила стилистические особенности джазового вокала и весьма органично их применяет. Но самое главное, она не имитирует тех, чьими аранжировками пользуется: она пропускает эти аранжировки через себя, через личное восприятие и индивидуальную подачу. А подача её оказывается такой искренней и эмоциональной, что мы слышим все-таки не столько то, как молодая певица сняла чей-то материал, сколько, несомненно, её саму», - пишет журнал Джаз.Ру.
Ксения Селезнева является участницей двух крупных фестивалей - Blues Bear Festival 2016 и Джаз над Волгой 2017, в которых выступала со своей сольной программой. Также в 2017 году она стала лауреатом первой степени в своей возрастной категории на Gnesin Jazz Voice 2017.
Певица обращается к таким стилям, как блюз, соул, фанк, органично соединяя их с неповторимой джазовой стилистикой.

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв