Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Книга отзывов

Сегодня на концерте Ярославский-Симфонический Оркестр в честь 150-летия со дня рождения великого русского композитора,пианиста и дирижера С.В.Рахманинова,ко мне пришло понимание того,что вот так любить Россию мог только он,Рахманинов..сколько эмоций заложено в его музыке,целая палитра чувств..переливов..
Эти чарующие ноты то уносили далеко в море,то вновь выбрасывали к берегу..Порой начинался сильный шторм и я терялась,не понимая,что же будет дальше..но затем темп менялся и вновь выходило солнце.
Гениальная музыка не менее гениального композитора!
Отдельная благодарность нашим оперным исполнителям Александр Суханов, Альбина Хрипкова, Григорий Голицын, Анна Лазоркина, Федор Тарасов за высококлассное исполнение оперы "Алеко"!
Спасибо,маэстро Мурад Аннамамедов!Спасибо Ярославский-Симфонический Оркестр,вы лучшие!!!
Администрация
Юлия, прекрасный отзыв, огромное Вам спасибо! Увидимся!
Вчера на сцене Ярославской филармонии мы увидели оперу С.В.Рахманинова «Алеко» в концертном исполнении.
Либретто оперы принадлежит Вл. И. Немировичу-Данченко, и эта работа не была для него случайным эпизодом.
В начале 1890-х годов у него был большой интерес к опере. Он испытал восторг от постановки «Сельской чести» П. Масканьи , которую увидел в театре Корша весной 1891 года. Это была итальянская труппа, в которой пели Ф. Литвин и А. Мазини. Владимир Иванович объяснял успех оперы тем, что там - народные типы, сочный бытовой колорит, живая драма, где «всё кипит». Либретто «Алеко», написанное Немировичем-Данченко, по мнению критиков, и было навеяно «Сельской честью», положившей начало веризму.
Как удачно всё получилось, что на сцене ярославской филармонии мы увидели сначала «Сельскую честь» (в январе), а вчера «Алеко». Это было кульминаций всех ожиданий, ведь все последнее время - мы двигались к «Единому дню Рахманинова», и он случился - и день, и юбилей и, наконец-то, «Алеко».
Вот он и был вчера - веризм - в чистом виде. Драма-драма.
Л.Собинов собирался петь эту оперу, готовил её. Его лишь огорчало, что партия Молодого цыгана невелика. В итоге, опера не появилась в собиновском репертуаре, но в его концертных программах музыка из этой оперы звучала, вот только Собинов исполнял «Песнь Алеко».
Как убедительны были вчера все певцы-актёры. Какая концентрация любви, ненависти, ревности - всё как у А.Пушкина - «И всюду страсти роковые, и от судеб защиты нет».
Как хороша была Земфира - Альбина Хрипкова, какой характер, какие эмоции - ирония, насмешка, вспышка гнева, и никакого раскаяния. Опять любовный дуэт с Григорием Голицыным, как и в «Сельской чести».
Как и в «Сельской чести» у тенора тут есть романс Молодого цыгана, который исполняется за сценой. Он очень красив, и всё же Собинов был прав, партия Молодого цыгана при всей её красоте, не так ярко обрисована, как у других героев. Тут пылкое чувство, мольбы - любить, лобзать. А у Алеко - Александра Суханова - мрачная страсть и решимость - умри! Умрите оба, в итоге.
Девятнадцатилетний мальчик написал за 17 дней оперу о сильной страсти, любви, отчаянье, смерти - «трагедию в народном духе», как о ней писали. И вчера мы такой её и увидели.
И хочется сказать певцам-артистам: - вы все были великолепны! Но сердце своё отдаю Земфире - Альбине Хрипковой.
Теперь очень хотелось бы увидеть оперу в декорациях, костюмах, с хором и плясками!
Артистам - Браво!
Екатерина02 апр. 2023
Благодарю за потрясающий концерт 1 апреля ко дню Рождения С.В.Рахманинова в исполнении симфонического оркестра Ярославской филармонии!
Наибольшее впечатление на меня произвела 2-я симфония.
Оркестр смог передать всю палитру и стиль Рахманиновской музыки!
Хочется отметить медно-духовую группу оркестра, особенно группу валторн, которые смогли выразить своей игрой всю полноту, яркость и насыщенность Рахманиновского стиля! Такое потрясающее исполнение группы я не слышала уже давно!
Большое спасибо за прекрасный вечер, обязательно приду к вам еще!
Администрация
Екатерина, конечно же, приходите! Благодарим Вас взаимно!
olga01 апр. 2023
От души хочу поблагодарить артистов концерта ,посвященного С .Рахманинову, "Какое счастье" 29 марта. Великолепная программа, очень интересная и познавательная. Понравилось, что романсы не просто исполнялись один за другим, а с каждым была связана какая-то личная история автора, читались отрывки из его писем . Чудесный голос певицы Альбины Хрипковой звучал очень проникновенно, было понятно, что все произведения были очень прочувствованы певицей, и это передавалось и слушателям. Особенно понравились в ее исполнении романсы "Не пой, красавица, при мне", "Какое счастье" и "Весенние воды". Прекрасный пианист Дмитрий Кривоносов тонко и гармонично аккомпанировал певице, а также великолепно исполнял сольные фортепианные произведения. Огромное спасибо всем участникам вечера за такую профессиональную и эмоциональную программу!
Администрация
Ольга, Вас очень приятно читать! Ждём Вас вновь!
Очень теплое чувство осталось после концерта "Какое счастье" к 150 -летию со дня рождения С.В. Рахманинова, который нам представила наша всеми любимая Альбина Хрипкова в Ярославской филармонии. Звучала прекрасная музыка , виртуозно исполненная замечательным пианистом Дмитрием Кривоносовым и чудесный нежный голос певицы. Казалось, что эти романсы Рахманинов написал именно для женского голоса. Много интересного из жизни композитора услышали из дневников Рахманинова, которые читали артисты Наталья и Михаил Асанкины. Очень проникновенный и искренний получился концерт. Альбина Хрипкова была также автором и режиссером программы. Спасибо за прекрасный вечер!
И ждем 1 апреля оперу "Алеко" с Альбиной в главной роли.
Администрация
Иванова Ирина, приходите к нам ещё! Благодарим Вас за тёплые слова.
Алла Аносовская30 мар. 2023«Какое счастье» лирическая исповедь
В череде событий, концертов, посвящённых 150- летию Сергея Васильевича Рахманинова не забудется и сегодняшняя программа - Лирическая исповедь «Какое счастье» - на сцене ярославской филармонии.
Словно сам Рахманинов прошёл перед нами в этот вечер - Рахманинов прелюдий, Рахманинов сюит и романсов. Сложная личность, гений, проживший такую сложную жизнь.
Минималистки оформленная сцена - рояль и пианист - идеально. Рахманиновские фортепианные сочинения услышали мы в исполнении замечательного пианиста - Дмитрия Кривоносова. Прозвучала и знаменитая прелюдия до-диез минор, она была настолько популярна, что её называли просто - "Прелюдия".
И в центре всей это истории, рядом с роялем - прекрасная певица в алом платье - Альбина Хрипкова. Знаменитые рахманиновские романсы прозвучали в её исполнении, большая часть из них с посвящением. И за каждым таким музыкальным образом вставал образ человек, которому романс был посвящён. Сёстры Скалон и Наталья Сатина, Мариэтта Шагинян, Керзины Аркадий Михайлович и Мария Семёновна, Нина Кошиц. Звучали и их "голоса" и голос самого композитора - переписка, дневниковые записи - в исполнение артистов Натальи и Михаила Асанкиных .
Мы наслаждались шедеврами - "Не пой красавица при мне", и "Здесь хорошо", и "Муза", и многое другое. И конечно же прозвучал один из пяти романсов, посвящённых Л.Собинову - "Какое счастье" на стихи А.Фета.
Всё это было так вдохновенно, так нежно, тонко…
Автором программы и режиссёром также стала Альбина Хрипкова. Это не первая работа, где она предстаёт перед зрителем не только певицей, но и автором этих сложносочинённых историй, которые волнуют и вдохновляют нас.
Прекрасная работа! Спасибо!!!
Администрация
Алла, прекрасный отзыв! Премного Вам благодарны!
Концерт Уральского русского народного хора - огонь! Как всполох в душе, всколыхнувший что-то родное, близкое, унося в заоблачную даль на высокой ноте. Полтора часа как 10 минут непрерывного звука и танца. И то и другое - просто завораживает! Их выступление сродни пламени костра: можно смотреть бесконечно долго, где песня сменяется танцем, а танец- игрой ансамбля. И с наслаждением понимаешь, что одно лучше другого и хочется, чтобы это действо длилось ещё и ещё. Огромная благодарность им всем за доставленную радость!
Администрация
Наталья, благодарим Вас за отзыв! До новых встреч!
Ирина Алексеевна22 мар. 2023
С огромным удовольствием познакомились с исполнительским искусством труппы Ивановского музыкального театра на спектакле "Любовь и голуби". Игра артистов, вокальные партии и музыкальное сопровождение превосходные! Большое спасибо руководству Филармонии и С.А. Галашиной от Заволжского ВОИ за подаренные нам чудесные эмоции и отличное настроение. Ждём новых встреч с работами этого театра, желаем замечательным артистам успехов в творчестве, удачи и доброго здоровья!
Администрация
Ирина Алексеевна, с удовольствием передаём Ваши пожелания артистам. Будем рады видеть Вас на других мероприятиях нашего концертного репертуара.
Посетили музыкальную комедию "Любовь и голуби" коллективом ООО "Родина", получили море положительных эмоций. Остались очень довольны игрой актеров, музыкальным сопровождением. Хотелось бы побольше таких мероприятий в наше не простое время.
Администрация
Елена, мы постараемся, чтобы Ваши пожелания осуществились! Спасибо Вам за замечательные слова!
Ольга21 мар. 2023
20 марта с семьёй посетили замечательный спектакль "Любовь и голуби". Поразила игра актеров, вокальные номера очень понравилось маме, педагогу Собиновского училища. Вечер
удался. Огромная просьба почаще привозить этот театр в Ярославль.
Администрация
Ольга, будем рады, если актёрская труппа посетит нас вновь! Спасибо Вам за прекрасный отзыв!
АО ГМЗ "Агат"21 мар. 2023
И вновь хочется высказать слова благодарности коллективу Ярославской филармонии за прекрасно проведенный вечер. Мы группа работников Гаврилов -Ямского машиностроительного завода "Агат" 20 марта 2023 года побывали на спектакле Ивановского музыкального театра на спектакле "Любовь и голуби". Впечатление самые прекрасные, игра артистов замечательная. Спасибо коллективу театра за доставленную радость и веселое настроения, а этого порой так не хватает в наше время. Администрации филармонии спасибо за организацию выставки картин Е.Ирхиной. Впечатление самые прекрасные, светлые, радостные.
Администрация
Благодарим вас, очень приятно читать ваш отзыв! Приходите к нам снова!
16 марта:
Легкий и расслабляющий концерт: Карина Кожевникова как всегда хороша!
Администрация
Ольга, рады, что концерт Вам понравился! До новых встреч!
Ирина Алексеевна07 мар. 2023
Незабываемые музыкальные впечатления нам подарил Концерт к 8 Марта JAZZ OPERA CINEMA. Огромное спасибо руководству Филармонии и А. Редькиной от Заволжского ВОИ за настоящее вокальное шоу в исполнении великолепных певиц О. Годуновой и Е. Лёхиной БРАВО! Артистизм маэстро М. Аннамамедова, яркий нарядный оркестр, поэтические строки, отрывки из легендарных кинолент и джаз, мюзикл, эстрада, опера создали атмосферу чудесного весеннего праздника! СПАСИБО!!! С ПРАЗДНИКОМ!!!
Администрация
Ирина Алексеевна, поздравляем Вас ответно с прошедшим праздником и приглашаем на другие мероприятия нашего репертуара!
АО Гаврилов Ямский машиностроительный завод "Агат"07 мар. 2023
6 марта 2023 года в городе Гаврилов -Ям состоялся выездной концерт солистов Ярославской государственной филармонии под названием "Я люблю тебя до слез.." Хочется выразить огромную благодарность солистам филармонии за радость, хорошее настроение, которое они нам доставили в предпраздничный день. Поздравляем всех женщин Ярославской государственной филармонии с Женским днем 8 Марта. Счастья, любви, весеннего настроения. Женщины АО ГМЗ "Агат"
Администрация
Примите взаимные поздравления с началом весны и праздником! Мы всегда Вам рады!
Шикарный концерт! Очаровательные Екатерина Лехина и Ольга Годунова! Весело, легко и с юмором) Известные композиции всегда воспринимаются на "ура")
Дирижёр тоже шутник, здорово!
Получили огромное удовольствие , вам удалось создать предпраздничное настроение, спасибо !
И наш оркестр великолепен! Браво!
Администрация
Ирина, большое спасибо Вам за тёплые слова! Ждём Вас вновь!
Надежда04 мар. 2023«Ирландское шоу»
Понравилось шоу. Если вам нравится культура Шотландии, если вам нравится как звучит волынка, то советую посетить концерт. Получите удовольствие от проведенного вечера.
Администрация
Надежда, благодарим Вас за прекрасный отзыв. Приходите к нам ещё!
Ирина Алексеевна22 фев. 2023
Заволжское ВОИ сердечно благодарим руководство Филармонии и А. Редькину за чудесный праздничный концерт ко Дню Защитника Отечества! Наш замечательный симфонический оркестр под управлением Алексея Чугаева исполнил любимые марши, вальсы, танго. Прозвучали особенно важные в нынешнее время песни о Родине, о России и отличные поэтические строки. И "вишенка на торте" - "Русский вальс" в исполнении великолепного Михаила Сима и марш "Прощание славянки"! БРАВО!!! С праздником! СПАСИБО!!!
Администрация
Ирина Алексеевна, мы рады, что концерт Вам понравился. До новых встреч!
В канун 23 февраля мужского праздника мы побывали на концерте ансамбля ВДВ Голубые Береты. Конечно это сейчас очень важно, послушать патриотические душевные песни , когда наши папы братья мужья воюют.

Просим директора Ларису Викторовну выразить благодарность Светлане Андреевне Галашиной за такой прекрасный и видный концерт.
Администрация
Галина, непременно! Большое Вам спасибо за отзыв!
Спасибо за песни за воспоминания, которые акктуальны сегодня! Голубые береты это наше прошлое и настоящее! В предверии праздника 23 февраля , концерт это подарок настоящим мужчинам ! Хороший патриотический концерт! Спасибо организатору Галашиной Светлане Андреевне за полученные эмоции!
Администрация
Татьяна, рады, что концерт Вам понравился! До новых встреч!
Очень душевный концерт!!! Тепло на сердце и в зале
Администрация
Екатерина, благодарим за тёплые слова! Приходите к нам снова!
Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв