Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Книга отзывов

15 марта мы побывали на замечательном концерте детских хоров "Праздник Песни". Хочется, прежде всего, поблагодарить организаторов за такой прекрасный подарок-концерт к 75-летию Великой Победы. Такой концерт актуален как никогда - дети сейчас уже не так близко знакомы с этим, многие не знают истории своей семьи, прабабушек и прадедушек, а тут у них уникальная возможность прикоснуться к истории и самим стать ее частью! Это чудесно! Мы получили огромное удовольствие, весь концерт подпевали и вытирали слезы! Спасибо большое за такой чудесный Праздник!
Администрация
Анна, рады, что Вы получили большое удовольствие от концерта! Ждем Вас снова!
Светлана16 мар. 2020
Фестиваль "Праздник песни" 2020 очень понравился. Красивое, зрелищное мероприятие. Очень хорошо подобрана тематика фестиваля. Слушаешь песни и тут же показывают отрывки из этих фильмов. Особенно в конце фестиваля, когда все хоры и зрители собрались, это было феерично. Даже слезы на глазах появились. Спасибо организаторам, участникам фестиваля, что дали возможность поучаствовать нашим детям, нам в таком мероприятии.
Администрация
Светлана, спасибо за слова благодарности! Всегда рады видеть Вас в нашем концертном зале!
Кристина16 мар. 2020
15 марта 2020 года состоялся традиционный фестиваль «Праздник песни». Впечатления остались исключительно восторженные! Не передать словами, насколько ярким и незабываемым получился концерт! Особенной была тематика фестиваля: «Поклонимся великим тем годам…» так актуальной сейчас в год Памяти и Славы Победы в ВОВ. Дети исполняли произведения военных лет под аккомпанемент оркестра русских народных инструментов «Струны Руси» под руководством Евгения Агеева. Концерт пролетел на одном дыхании! Детские хоровые коллективы Ярославля и Ярославской области соединились в одно целое – в большой детский хор Ярославской земли. Почти тысяча детей приняла участие в «Празднике песни» 2020! Чёткая организация процесса – это безусловная заслуга художественного руководителя фестиваля Безуховой Марины Эрнстовны!
Администрация
Кристина, рады, что фестиваль подарил вам много ярких эмоций! Ждем Вас снова в нашем концертном зале!
Юлия16 мар. 2020
Наши дети, мы - родители посетили XIV фестиваль детских хоровых коллективов "Праздник песни", посвящённый 75-летию Великой Победы! Эмоции переполняли нас, дети на огромной сцене в сопровождении оркестра русских народных инструментов. Спасибо организаторам фестиваля, филармонии, оркестру «Струны Руси» за праздник музыки, за патриотическое воспитание и правильное направление детей!
Администрация
Юлия, спасибо за слова благодарности! Всегда рады видеть Вас в нашем концертном зале!
Екатерина Владимировна.16 мар. 2020
Спасибо организаторам за подарок для наших детей!
XIV Областной фестиваль детских хоровых коллективов «Праздник песни».
Мощно, волшебно, пронзительно!

Мне сегодня посчастливилось: я была по обе стороны кулис:) Видела, как волнуются ребята нашего хора «Консонанс» ДШИ им. Е.М. Стомпелева (и не только нашего), ощутила всю голосовую мощь хоров на финальных песнях.
В одном месте сразу же столько талантливых детей! Отзывчивая и благодарная публика! Замечательный оркестр русских народных инструментов «Струны Руси»!
Жаль, что зал Ярославской государственной филармонии не смог вместить в себя всех желающих увидеть этот уникальный концерт, а сцена – всех выступающих ... Для такого мероприятия нужна более масштабная площадка в городе. Фестиваль по праву может стать одним из знаковых событий культурной жизни Ярославля и выйти за пределы нашей области!

Когда поем вместе, это значит – живем, понимаем друг друга, помогаем друг другу.
Этим и велико общее дело, оркестров и хоров - собираться самим вместе и собирать вокруг себя других, даря ощущение прекрасного и передавая стремление к гармонии Духа, гармонии Жизни, гармонии Мира.
Администрация
Екатерина Владимировна, спасибо за теплые слова! Всегда рады видеть Вас в нашем концертном зале!
Концерт "Весеннее настроение" действительно оставил это настроение у всех зрителей . Солисты очень приятные и талантливые . Музыкальные произведения нашей молодости . Благодарим организаторов концерта за доставленную радость и наслаждение музыкой и песнями .
Администрация
Ирина, рады, что концерт подарил Вам «весеннее настроение»! Ждем Вас снова на наших концертах!
Благодарим директора, Ларису Викторовну, Зав концертным отделом, Ольгу Вячеславовну за организацию великолепного концерта " Весеннее настроение".


С уважением: Ветераны Заволжского района.
Администрация
Вера, спасибо за слова благодарности! Всегда рады видеть Вас в нашем концертном зале!
Спасибо за концерт! Мы с подругой насладились кельтскими мотивами, я словно побывала в Шотландии. Привозите фолк-группы других стран)
Администрация
Мария, рады, что кельтские мотивы вдохновили Вас! Приходите в филармонию снова!
Татьяна Р.02 мар. 2020
Большое спасибо оркестру и маэстро Оселкову за "итальянский" вечер да ещё и в день рождения Дж. Россини! Чудесное исполнение!
Администрация
Татьяна, как прекрасно, что есть такие отзывчивые ценители симфонического искусства. Тёплые слова всегда приятны музыкантам оркестра и дирижёрам. Рады, что концерт произвёл на Вас такое впечатление. Ждём Вас на наших концертах!
Елена Васильевна28 фев. 2020
Коллектив педагогов, обучающихся и родителей Михайловской средней школы выражают благодарность и признательность артисту Ярославской филармонии Л. И. Евилевичу за концерт «К 75-летию Победы». Яркий и эмоциональный рассказ о творчестве поэтов – фронтовиков и великолепное чтение стихов произвели на школьников незабываемое впечатление. В год юбилея Победы в Великой Отечественной войне этот концерт заставил всех ещё раз задуматься о прошедшей войне, о миллионах людей, отдавших свои жизни ради спасения Родины. Спасибо большое! Дальнейших творческих успехов!
Администрация
Елена Васильевна, рады, что концерт произвел впечатление на школьников! Ждем вас снова на наших концертах!
Ольга26 фев. 2020"Музыка любви"
Концерты Нины Шацкой в Ярославле всегда желанны и долгожданны. Прошедший концерт "Музыка любви" тому подтверждение! Нина Аркадьевна вновь покорила публику своим многогранным талантом и необыкновенной красотой. Спасибо также нашему замечательному оркестру и Мураду Атаевичу! Большая просьба к филармонии: приглашать чаще эту любимую в Ярославле исполнительницу. Тем более, что в её репертуаре есть две прекрасные литературно-музыкальные программы по творчеству А.А.Ахматовой и М.И.Цветаевой. Многим очень бы хотелось услышать их в зале филармонии.
С благодарностью за великолепный концерт и в ожидании новых!
Администрация
Ольга, спасибо за Ваш отзыв о концерте! Всегда рады видеть Вас в нашем концертном зале!
Наталия25 фев. 2020
Коллектив РЦДМ выражает огромную благодарность за концерт группы "Черные Береты"в преддверии дня Защитника Отечества. Очень эмоционально, ярко и патриотично.
Администрация
Наталия, спасибо за слова благодарности! Всегда рады видеть Вас в нашем концертном зале!
Ирина22 фев. 2020«Храброе Сердце»
Концерт - потрясающий, музыканты - высочайшего класса! Весь зал рукоплескал и ликовал, восторгаясь силой и красотой искусства этого великолепного оркестра. Чарующие звуки волынки - одного из древнейших музыкальных инструментов, дарят ни с чем несравнимую радость и энергию каждому сердцу, делая его храбрым, сильным и счастливым! Огромная благодарность ансамблю волынщиков "Храброе сердце" за чудесный концерт. Приезжайте к нам в Ярославль почаще!
Администрация
Ирина, рады, что концерт доставил Вам много положительных эмоций! Ждем Вас снова!
Ольга19 фев. 2020
Вчера была на концерте Алексея Архиповского. Эмоции переполняли. Только продав душу дьяволу можно ТАК играть на балалайке. Некоторые композиции были настолько мощные что представить эти звуки исходят из одного инструмента с помощью двух рук не возможно!!! Браво Маэстро,вы истинный виртуоз!! Ждём вас снова!
Администрация
Ольга, рады, что концерт произвел на Вас сильное впечатление и подарил много положительных эмоций! Всегда рады видеть Вас в нашем концертном зале!
Галина Владимировна16 фев. 2020
Огромное спасибо руководству филармонии,организаторам и любимым нашим артистам Александру Суханову, Елене Тарадай, Гарри Мнацаканян и Ансамблю солистов филармонии за великолепный концерт «За полчаса до весны». Они создали всем нам веселое и приподнятое настроение!!! Было море аплодисментов,цветы. Мы получили громадное удовольствие!!!!
Администрация
Галина Владимировна, рады, что концерт подарил Вам хорошее настроение! Ждем Вас снова в нашем концертном зале!
Хочется оставить отзыв о концерте 15 февраля. Как-неправильно получилось. Когда идёшь на концерт в 18 часов вечера, никак не предполагаешь, что будет полный зал двухлетний детей. Не могу сказать, что мы совсем разочаровались в концерте, но все-таки такие концерты с такой слишком детской аудиторией должны проходить в дневное время. Или надо заранее отмечать в афише, что концерт для детей. Первый раз в жизни мне захотелось высказаться по по поводу концерта. Обычно я в любом концерте или спектакле нахожу для себя что-то значимое и интересное. Но тут у меня остался осадок от того, что субботний вечер я провела совсем не так, как ожидала. Ощущение такое, что меня обманули.
Администрация
Елена, на концерте присутствовали зрители разных возрастов, программа и была запланирована как семейный вечер. А дизайн афиши и участие в программе Театра кукол «Зеркало» предполагали присутствие детей в качестве слушателей. Примем во внимание Ваш комментарий.
Татьяна14 фев. 2020«За полчаса до весны»
С большим нетерпением мы ждали этого концерта. Билеты купили за месяц. И вот наконец настал день -14 февраля. Ради этого концерта мы приехали с другого города, после работы. Полный зал зрителей, мы в ожидании праздника.
Но .... наши ожидания не оправдались. Не смотря на то, что репертуар был подобран очень удачно, солисты Александр Суханов, Гарри Мнацаканян с ним не справились. Очень не приятно было видеть не поющих, а читающих текст по листочку с пюпитра. Мы считаем, что это не профессиональный подход к мероприятию и просто неуважение к зрителю. Приятное исключение составила Елена Тарадай. В отличие от солистов мужчин она освоила репертуар и смогла донести до зрителя смысл и содержания новых песен.
Мы постоянные зрители подобных концертов, можем сопоставляться и сравнивать. Вывод от последнего концерта - неудовлетворённость, низкое качество исполнения, «по бумажке».
Администрация
Татьяна, рады, что Вы являетесь нашей постоянной зрительницей. Спасибо за Ваш комментарий. Ваши пожелания будут переданы артистам. Всегда рады видеть Вас в нашем концертном зале!
Наталья13 фев. 2020"Глядя из Лондона"
Спасибо за огромное удовольствие, полученное на концерте, талант, голос вокалиста завораживали, разносторонняя программа не давала соскучиться, спасибо музыкантам за профессионализм, которые помогали создать атмосферу, побольше бы таких ярких концертов! С удовольствием приду ещё
Администрация
Наталья, рады, что Вы получили удовольствие от концертной программы! Приходите снова!
Валерия13 фев. 2020"Глядя из Лондона"
Отличный концерт, оставил только положительные эмоции. Хотелось бы чаще видеть подобные выступления в филармонии! :)
Администрация
Валерия, рады, что Вам понравился концерт! Ждем Вас снова!
Алиса Максимовна12 фев. 2020
Сегодняшний концерт БИС Симфонического оркестра просто потрясяющий. Артисты поразили публику своим профессионализмом и талантом, а также артистическими качествами, полный восторг! Огромное спасибо всем... Браво, браво и еще раз браво.!!! Ведущая Анна Камаева тоже была на высоте! Молодцы ребята, настоящие профессионалы своего дела!!!
Администрация
Алиса Максимовна, спасибо за добрые слова! Всегда рады видеть Вас в нашем концертном зале!
Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв